Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 апреля 2022 года Якутская природоохранная прокуратура приняла меры по фактам загрязнения водного объекта на территории туристического комплекса

Якутская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Якутского комитета государственного экологического надзора, регионального Управления Россельхознадзора, Департамента ветеринарии республики провела проверку соблюдения экологического законодательства по информации о загрязнении озера на территории одного из туристических комплексов.

Установлено, что на территории объекта допущено загрязнение водоохранной зоны водного объекта в результате захламления отходами разведения и содержания собак. Выявлены факты обустройства открытого загона собак на водном объекте, отдельные нарушения в части ненадлежащего содержания животных.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла руководителю организации представление, а также инициировала возбуждение в отношении ответственных лиц административных дел по ст. 7.6 (пользование водным объектом с нарушением установленных условий) и ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле природоохранной прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 10:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости