Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 апреля 2022 года Руководитель муниципального унитарного предприятия привлечен к административной ответственности за отказ в приеме на работу осужденного к исправительным работам

Кувандыкской межрайонной прокуратурой на основании информации уголовно-исполнительной инспекции проведена проверка организации исполнения наказаний лицами, осужденными к исправительным работам.

Установлено, что территориальной уголовно-исполнительной инспекцией лицу, осужденному к исправительным работам, выдано предписание для трудоустройства в муниципальное унитарное предприятие, включенное органом местного самоуправления в перечень объектов для отбывания осужденными данного вида наказания.

Несмотря на наличие вакантных мест, руководитель муниципального унитарного предприятия самовольно, вопреки установленному федеральным законом порядку, отказал осужденному в трудоустройстве.

По материалам проверки руководитель муниципального унитарного предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам).

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости