Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

22 апреля 2022 года Новосибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

Новосибирским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Новосибирска, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия в период с августа по ноябрь 2021 года обвиняемая через сеть «Интернет» вступила в предварительный сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотиков. В целях реализации преступного умысла она получила от соучастника посредством использования «тайника-закладки» партию наркотических средств синтетического происхождения общей массой более 45 грамм, заранее расфасованных в свертки, и попыталась их сбыть.

В результате проведенных сотрудниками транспортной полиции оперативно-розыскных мероприятий наркосбытчица задержана на месте преступления при закладке наркотического средства.

В ходе личного досмотра обвиняемой полицейскими изъято 60 свертков с наркотическим средством, предназначенных для сбыта через «тайники-закладки» на территории города Новосибирска.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости