Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 апреля 2022 года По результатам проверки прокуратуры Кабанского района восстановлены права заявителя на получение мер социальной поддержки

На прием к прокурору республики обратилась жительница Кабанского района о нарушении ее прав на получение компенсационной выплаты.

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что отдел социальной защиты населения по Кабанскому району отказал заявительнице в предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг по категории «медицинский работник в сельской местности».

Указанное решение мотивировано тем, что наименование занимаемой женщиной должности «инструктор по лечебной физической культуре» не соответствует наименованию «инструктор-методист по лечебной физкультуре», указанному в номенклатуре должностей медицинского фармацевтического персонала.

Вместе с тем уполномоченный орган не учел, что занимаемая ею должность предусмотрена действующим приказом Минздравсоцразвития России, а нормативный акт, утверждающий номенклатуру с другим названием должности утратил силу.

Прокурор Кабанского района внес представление начальнику отдела социальной защиты населения по Кабанскому району, по результатам рассмотрения которого права заявителя восстановлены, незаконное решение отменено. Женщине назначена мера социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг и произведена выплата с 01 января 2022 года, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурором района в отношении указанного руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления государственной услуги, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю). Должностному лицу назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости