Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 апреля 2022 года В Лазовском районе перед судом предстанут 12 мужчин, обвиняемых в незаконной рубке лесных насаждений на сумму более 115 млн рублей

Прокурор Лазовского района утвердил обвинительные заключения по 4 уголовным делам в отношении 12 граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с марта по апрель 2021 года фигуранты, распределив между собой роли в совершении преступления, осуществили незаконную рубку лесных насаждений в районе с. Старая Каменка Лазовского района. Перед судом престанут граждане, выполняющие функции бригадиров, вальщиков, чокировщиков, водителей лесовозов, машинистов бульдозера и погрузчика.

В результате преступной деятельности уничтожены в общей сложности порядка 1 тыс м3 деревьев, чем причинен ущерб лесному фонду РФ на сумму более 115 млн рублей.

В качестве обеспечительных мер по уголовному делу наложен арест на 6 транспортных средств, принадлежащих обвиняемым, общей стоимостью более 1,4 млн рублей, а также денежные средства, находящиеся на принадлежащих им банковских счетах, в размере более 20 тыс рублей.

С некоторыми из фигурантов прокурором заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, в связи с чем, уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство.

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Лазовский районный суд для рассмотрения по существу. Кроме того, одновременно с направлением уголовного дела прокурором Лазовского района к фигурантам будет предъявлено исковое заявление о взыскании в доход государства суммы причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 08:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости