Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

21 апреля 2022 года В Ульяновской области по требованию природоохранной прокуратуры администрацией муниципального образования Ульяновской области разработаны схемы водоснабжения и водоотведения

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен анализ нормативно-правовых актов муниципальных образований Сурского района.

Установлено, что отдельные положения Схем водоснабжения и водоотведения, утвержденные постановлениями администраций сельских поселений, противоречат требованиям действующего законодательства.

Природоохранной прокуратурой на противоречащие закону правовые акты принесены протесты.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования постановления органов местного самоуправления признаны утратившими силу.

В связи с тем, что новые Схемы водоснабжения и водоотведения не были разработаны и утверждены природоохранным прокурором в адрес главы Администрации муниципального образования «Сурский район» было внесено представление.

В связи с тем, что своевременно правовые акты в данной сфере не были разработаны, природоохранный прокурор обратился в суд.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены.

Во исполнение решений судов постановлениями администрации района схемы водоснабжения и водоотведения для сельских поселений, расположенных в границах района - утверждены.

Нарушения закона устранены, решение суда исполнено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости