Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

21 апреля 2022 года В Пермском крае капитан теплохода «Людмила» осужден к реальному лишению свободы за незаконную перевозку пассажиров

Орджоникидзевский районный суд г. Перми вынес приговор в отношении 57-летнего жителя Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности).

Судом установлено, что в августе 2021 года подсудимый, оказывал перевозку пассажиров (более 50 чел.) теплоходом «Людмила» по экскурсионно-прогулочному маршруту на реке Кама от лодочной базы «Нептун» в г. Перми до базы отдыха «Политехник» в д. Сухая Хохловского сельского поселения Пермского района. Согласно акту освидетельствования в 2013 году судно признано негодным к эксплуатации. Приказом Камского филиала Российского Речного Регистра плавсредство снято с учета.

Кроме того, на момент осуществления речной экскурсии, у осужденного отсутствовали лицензия на перевозку пассажиров водным транспортом и судовые документы, а само судно не предъявлялось к освидетельствованию. Также теплоход не укомплектован спасательными кругами и жилетами в нужном количестве.

В 2017 году за аналогичный факт данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности.

Суд назначил подсудимому наказание в виде реального лишения свободы сроком на 10 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 11:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости