Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 апреля 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении томички, покушавшейся на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

Октябрьский районный суд г. Томска признал 39-летную жительницу областного центра виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в августе 2021 года томичка, приобрела 0,34 граммов наркотического средства в целях дальнейшего сбыта своему знакомому. По пути на встречу с покупателем запрещенных веществ, она была задержана полицейскими. При этом, попытавшись уйти от уголовной ответственности, женщина проглотила свертки с наркотиком. Сотрудники полиции своевременно доставили злоумышленницу в медицинское учреждение, где врачи извлекли наркотические средства из ее желудка.

За содеянное суд приговорил виновную к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденная подала на него апелляционную жалобу, в которой попросила о смягчении наказания.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, обратив внимание на повышенную общественную опасность совершенного женщиной преступления, обстоятельства его совершения и характеристику виновной как потребителя наркотических средств, убедил судебную коллегию Томского областного суда в законности приговора и справедливости назначенного наказания.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости