Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 апреля 2022 года Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 14 апреля 2022 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

В ходе заседания депутатами в окончательном чтении приняты законопроекты «О внесении изменений в ст. 3 Закона Чеченской Республики «О пожарной безопасности в Чеченской Республике» и «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О защите населения и территории Чеченской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

При этом законопроект «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О защите населения и территории Чеченской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» разработан по предложению прокуратуры республики в связи с изменениями в федеральном законодательстве, которыми к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ отнесено обеспечение проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера.

Кроме того, депутатами поддержаны законодательные инициативы, поступившие на согласование из Государственной Думы РФ.

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым вопросам взаимодействия с Парламентом ЧР уделяется особое внимание.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 13:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости