Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 апреля 2022 года Ейской межрайонной прокуратурой восстановлено право на жилище местной жительницы

Ейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства по обращению жительницы ст. Ясенской.

Установлено, что в 2006 году между администрацией Ясенского сельского поселения Ейского района и заявительницей заключен договор социального найма жилого помещения, в котором женщина проживает со своим сыном.

По результатам проведенного органом местного самоуправления в 2020 году обследования данное жилое помещение признано непригодными для проживания, после чего в нарушение действующего законодательства администрацией поселения заявителю направлено уведомление о необходимости выселения из данного помещения без предоставления иного благоустроенного жилья.

В этой связи прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением в интересах семьи заявительницы об обязании органа местного самоуправления предоставить благоустроенное жилое помещение с одновременным заключением договора социального найма.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение судебного акта находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости