Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 апреля 2022 года Прокуратура принимает меры к устранению нарушений законодательства о защите прав потребителей

Прокуратурой Красногвардейского района с привлечением сотрудников Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей в деятельности автосалонов и дилерских центров, расположенных на территории района.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона, в частности, в помещениях дилерских центров отсутствует информация о стоимости автотранспортных средств, в местах заключения договоров потребительского кредитования не доводится информация об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита (займа).

Прокуратура района руководителям организаций внесла представления об устранении нарушений закона, а также направила материалы проверки в Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу (Выборгский, Калининский, Красногвардейский, Невский районы) для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, работе, услуге), ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

Фактическое устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости