Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 апреля 2022 года В Краснодаре по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провел поверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что 31 января 2022 года ООО «Жилсервис ВК» проведено общее собрание собственников помещений, на котором рассмотрен ряд вопросов, а также приняты решения о финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации.

Однако в ходе проверки опрошены собственники помещений многоквартирного дома, которые сообщили, что подписи в листах регистрации собственников помещений многоквартирного дома им не принадлежат, участие в общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома в период с 27 по 31 января текущего года не принимали, решения, принятые по итогам голосования, не подписывали.

Материалы проверки прокуратура округа направила в отдел полиции, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости