Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 апреля 2022 года Солнечногорская городская прокуратура добилась устранения нарушений законодательства в судебном порядке

Солнечногорская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства хозяйствующими субъектамина поднадзорной территории.

Проверка показала, что индивидуальным предпринимателем осуществлялась деятельность по размещению иностранных граждан в жилом доме, расположенном в рп. Андреевка городского округа Солнечногорск, с нарушением требований санитарно-эпидемиологического, жилищного законодательства и о пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями, городской прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

По результатам рассмотрения административных материалов Солнечногорский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Московской области, главный государственный инспектор г. Солнечногорск по пожарному надзору привлекли виновное лицо к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 26 тыс. рублей.

Также в адрес индивидуального предпринимателя городская прокуратура внесла представление, однако нарушения не были устранены.

В этой связи городской прокурор обратился с иском в суд, о запрете деятельности по размещению физических лиц в жилом помещении.

Согласившись с предъявленными требованиями, Солнечногорский городской суд удовлетворил их в полном объеме.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости