Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 апреля 2022 года Котласская межрайонная прокуратура через суд потребовала от ООО «Нортолайн» устранить нарушения экологического законодательства

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Нортолайн».

Установлено, что Общество с ноября 2021 г. осуществляет деятельность по переработке макулатуры на заводе по адресу: ул. Новая ветка, д. 49 в г.Котласе. При этом у организации отсутствует разрешительная документация на осуществление деятельности, связанной с негативным воздействием на окружающую среду, не проведена инвентаризация отходов, образуемых в процессе производственной деятельности, не обеспечено ведение учета этих отходов, не утверждены предельно допустимые нормативы вредного физического воздействия на атмосферный воздух, не получено разрешение на выбросы в атмосферу вредных веществ.

В этой связи прокурором генеральному директору ООО «Нортолайн» внесено представление, признанное обоснованным, однако нарушения так и не были устранены.

В целях понуждения предприятия к устранению нарушений экологического законодательства в Котласский городской суд направлено исковое заявление, рассмотрев которое, суд удовлетворил.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости