Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 апреля 2022 года Жительница Саратова осуждена за содержание притонов

Прокуратура Кировского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией).

Установлено, что в октябре 2020 года подсудимая арендовала квартиру и сауну в г. Саратове для использования их в качестве притонов для занятия проституцией, куда заселила 21 и 31-летних жительниц города для оказания интимных услуг. Подсудимая обеспечила помещения необходимыми предметами, своевременно вносила арендную плату за наем и за коммунальные услуги. Кроме того, она создала информационное обеспечение, разместив рекламу в сети «Интернет», содержащую фотографии девушек, расценки на услуги, указав свой контактный номер телефона.

В период с октября 2020 г. по 13 июля 2021 г. подсудимая систематически принимала заказы от клиентов, выступая в качестве диспетчера. Подсудимая брала 50 % от полученных девушками денежных средств.

Преступная деятельность подсудимой пресечена сотрудниками ОБОП УУР ГУ МВД России по Саратовской области в июле 2021 г. в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

С учетом мнения государственного обвинителя жительнице г.Саратова назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости