Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

20 апреля 2022 года По поручению Уральского транспортного прокурора восстановлены права граждан, обратившихся на личный прием в приемной президента России

Уральским транспортным прокурором Владимиром Дроздецким принято участие в личном приеме в приемной Президента РФ в Уральском федеральном округе. Граждане обратились по вопросам возврата стоимости авиабилетов, обеспечения безопасности на железнодорожной инфраструктуре, защиты трудовых прав работников предприятий транспорта.

В результате прокурорского вмешательства, женщине из Алтайского края и ее несовершеннолетнему сыну авиакомпанией «Уральские авиалинии» осуществлен возврат денежных средств в полном объеме за несостоявшийся перелет по маршруту Симферополь – Москва – Барнаул.

По итогам рассмотрения обращения жителя Пермского края, для обеспечения прав маломобильных групп населения схема прибытия пригородного электропоезда «Ласточка» изменена с третьего на первый путь (от здания вокзала Кукуштан), ведутся работы по оборудованию освещения на островной платформе.

По мерам реагирования, принятым в результате рассмотрения обращения жителя Оренбурга, владельцем путей необщего пользования в целях обеспечения безопасности дорожного движения проведен ремонт асфальтового покрытия на железнодорожном переезде.

Восстановлены трудовые права обратившихся граждан. Сотруднице Свердловской железной дороги предоставлены четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня для ухода за ребенком-инвалидом, пресечено незаконное увольнение преподавателя техникума железнодорожного транспорта, а также неправомерное привлечение работника центра организации работы железнодорожных станций к работе сверх установленной продолжительности рабочего времени.

Фактическое восстановление нарушенных прав граждан, принятых на личном приеме Владимира Дроздецкого, контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости