Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

20 апреля 2022 года После вмешательства транспортного прокурора в Екатеринбургской таможне устранены нарушения трудовых прав госслужащих

Свердловской транспортной прокуратурой по результатам проверки в Екатеринбургской таможне выявлены нарушения законодательства о службе в таможенных органах и трудового законодательства.

Установлено, что сотрудники привлекались к исполнению служебных обязанностей по графикам сменности, при этом, режим служебного времени и времени отдыха не соответствовал условиям заключенных с ними контрактов о службе в таможенных органах, которые предусматривают пятидневную рабочую неделю.

Кроме того, выявлен факт допуска сотрудников таможенного органа к ношению табельного оружия без прохождения ими обязательного освидетельствования с целью определения пригодности по состоянию психического здоровья к осуществлению ими служебной деятельности, связанной с ношением и применением огнестрельного оружия.

В связи с выявленными нарушениями прокурором начальнику Екатеринбургской таможни внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Заключены дополнительные соглашения к служебному контракту об изменении режима рабочего времени, к виновным должностным лицам применены меры материального воздействия, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости