Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 апреля 2022 года Прокурор Ленинского района г. Оренбурга в судебном порядке выступил в защиту прав жителей областного центра по факту отсутствия остановочных павильонов по ул. Беляевской

Ранее прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга проводилась проверка по обращению жителей Южной части города по вопросу длительного отсутствия остановочных пунктов общественного транспорта.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района, администрацией округа произведена установка 4 автобусных остановок общественного транспорта в районе строений № 21, 29 по улице Беляевской.

В порядке контроля за устранением ранее выявленных нарушений установлено, что до настоящего времени в местах, отмеченных дорожными знаками «Место остановки автобуса или троллейбуса» остановочные павильоны в количестве 8 единиц так и не установлены.

Поскольку ранее выявленные прокуратурой района нарушения не устранены, прокурор направил в Ленинский районный суд города Оренбурга административное исковое заявление с требованием обязать администрацию Южного округа установить пункты ожидания общественного транспорта.

Ход и результаты рассмотрения искового заявления контролируются прокурором района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости