Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 апреля 2022 года Прокуратура Татищевского района приняла меры по факту нарушения подрядчиком условий муниципального контракта

Прокуратура Татищевского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в августе 2021 г. между администрацией Татищевского муниципального района и ООО «Золотой Век» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству тротуарной дорожки по ул. Чапаева в р.п.Татищево на сумму 3,5 млн рублей.

Согласно контракту работы должны быть выполнены до 12.09.2021 г.

В установленный контрактом срок работы не выполнены, в связи с чем, администрация приняла решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Невыполнение ООО «Золотой Век» обязательств муниципального контракта привело к срыву мероприятий, предусмотренных муниципальной программой, направленных на реализацию повышения комфортности жизни граждан и ее качества, что причинило существенный вред охраняемым интересам общества и государства.

Прокуратура по данному факту в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Судом на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости