Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 апреля 2022 года Мурманский областным судом признан законным приговор в отношении местного жителя, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

Прокуратурой Мурманской области 12.04.2022 принято участие в суде апелляционной инстанции Мурманского областного суда.

Приговором Октябрьского районного суда г. Мурманска местный житель, 23.02.1980 г.р., осужден по ч.4 ст. 111 УК РФ, то есть за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом обвиняемый признан виновным в том, что в июле 2019 года находясь на улице А. Павлова в г. Мурманске, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, избил своего знакомого, являвшегося инвалидом 1 группы, руками и ногами. В результате чего, от полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Осужденный и его защитник, не согласившись с приговором, обжаловали его в апелляционном порядке, предлагая освободить от наказания в связи с наличием тяжелого хронического заболевания, препятствующего отбыванию наказания.

Однако, суд согласился с государственным обвинением, признав приговор законным и обоснованным. Наказание в виде лишения свободы осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 08:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости