Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 апреля 2022 года Прокуратурой города Череповца проведена проверка по факту незаконной продажи пиротехники несовершеннолетнему

Прокуратурой области проведена проверка на основании публикации на сайте ИА «Вологда Регион» от 22.12.2021, в которой сообщалось о незаконной продаже пиротехнических изделий несовершеннолетним в городе Череповце.

Прокуратурой города установлено, что накануне новогодних праздников в одном из магазинов 15-летнему подростку было продано пиротехническое изделие «Римская свеча».

При этом, в соответствии с требованиями действующего законодательства продажа пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста, запрещена.

Сотрудниками органов внутренних дел в отношении индивидуального предпринимателя и продавца фейерверков составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена).

Постановлениями суда указанные лица привлечены к административной ответственности, каждому из них назначен штраф в размере 1500 руб.

По данному факту прокуратурой г. Череповца в адрес индивидуального предпринимателя, в торговой точке которого в нарушение норм закона осуществлялась торговля пиротехническими изделиями, внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, индивидуальным предпринимателем приняты меры к устранению выявленных нарушений:

с работниками проведены беседы на предмет обязательности соблюдения требований законодательства в работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 08:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости