Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 апреля 2022 года В Няндоме вынесен приговор по уголовному делу о покушении на умышленное уничтожение деревообрабатывающего цеха

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 38-летнего жителя г. Няндома и 33-летнего жителя г.Вологды виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Установлено, что один из подсудимых, руководствуясь личными мотивами, пообещал своему знакомому денежное вознаграждение за помощь в совершении поджога. 18.07.2021 с целью уничтожения деревообрабатывающего пилоцеха и находящегося в нем имущества, расположенного на производственной территории около автодорог «Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож» и «Подъезд к АБЗ», принадлежащего индивидуальному предпринимателю, подсудимые, используя легковоспламеняющуюся жидкость и зажигалку совершили поджог стены пилоцеха.

В результате поджога могло пострадать имущество предпринимателя на сумму 1 538 000 рублей, однако своевременное обнаружение возгорания иными лицами и слаженные действия сотрудников противопожарной службы позволили избежать указанного ущерба.

Приговором суда подсудимым, с учетом предыдущих судимостей назначено наказание в виде двух и четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 08:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости