Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 апреля 2022 года В Братске суд взыскал компенсацию морального вреда за нарушение тишины и покоя в ночное время

Братским городским судом с участием прокурора рассмотрен иск супругов о взыскании компенсации морального вреда с соседки за нарушение тишины и покоя в ночное время. Жители Братска обратились в суд с иском к ответчику о взыскании компенсации морального вреда. Как следовало из искового заявления, жизнь истцов изменилась с момента переезда к ним в 2020 году в дом новой соседки, которая приобрела квартиру этажом выше.

Истцы неоднократно обращались в органы полиции, Администрацию города Братска по поводу шумных соседей, которая в ночное время устраивала у себя дома вечеринки, мешая ночному отдыху жильцов дома.

В ходе рассмотрения гражданского деля установлено, что ранее ответчик неоднократно привлекался к административной ответственности по Закону Иркутской области от 12.11.2007 № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», однако свое поведение не изменил, что явилось поводом для обращения истцов с иском в суд.

Нарушение тишины и покоя со стороны ответчика носило систематический характер и делало невозможным полноценный отдых граждан в ночное время.

По результатам рассмотрения дела прокурором дано заключение о наличии оснований для удовлетворения иска.

Суд взыскал с ответчика в пользу истцов компенсацию морального вреда по 20 тыс рублей каждому. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:19 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости