Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 апреля 2022 года Прокуратура Кировской области приняла меры реагирования к устранению более 3 тыс. нарушений законов о несовершеннолетних

В текущем году органами прокуратуры Кировской области как и прежде особое внимание уделяется вопросам исполнения законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних.

В первом квартале 2022 г. прокуроры выявили более 3 тыс. нарушений законов о несовершеннолетних.

В целях их устранения принесено 300 протестов, внесено 766 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 680 лиц, в суды направлено 322 исковых заявления, по материалам прокурорских проверок возбуждено 15 уголовных дел.

Принятые меры прокурорского реагирования способствовали устранению нарушений законов, восстановлению нарушенных прав детей.

Например, по результатам рассмотрения исковых требований прокуратуры Первомайского района города Кирова с управляющей компании взыскана компенсация морального вреда в пользу 1,5-летнего ребёнка, получившего травму из-за неудовлетворительного состояния входной группы одного из подъездов жилого многоквартирного дома по ул.Ленина в Кирове, вследствие обрушения кирпичной кладки в момент когда ребенок оперся рукой на стенку крыльца.

По факту ненадлежащего содержания имущества многоквартирного дома прокуратурой Первомайского района города Кирова руководителю управляющей компании внесено представление, по итогам рассмотрения которого ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Капитальный ремонт фасада многоквартирного дома и его входных групп подъездов запланирован на 2023 г.

Работа по защите прав несовершеннолетних продолжается.

Ранее сообщалось о принятых органами прокуратуры Кировской области мерах реагирования по фактам падения снежных масс с крыш домов и зданий в Кирове, травмирования детей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:19 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости