Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 апреля 2022 года В Вилючинске постановлен приговор по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности

Государственным обвинителем прокуратуры ЗАТО г. Вилючинск в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении трёх уроженцев Забайкальского края.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» части 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

По версии следствия 29, 34 и 42 летние подсудимые в июне 2021 года прибыли на территорию Камчатского края и ЗАТО город Вилючинск для заработка.

В августе прошлого года, находясь в квартире, расположенной в многоквартирном доме района «Рыбачий» города Вилючинск, совершили изнасилование 41-летней женщины – хозяйки помещения.

Двое из трёх подельников в ходе предварительного расследования вину в совершенном преступлении признали, однако в судебном заседании неоднократно меняли свои показания.

42 - летний обвиняемый от сотрудничества со следствием отказался, свою вину не признал он и в суде.

По результатам исследования представленных стороной обвинения доказательств подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки 5 лет 6 месяцев, 4 года 6 месяцев и 4 года 2 месяца в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:14 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости