Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 апреля 2022 года За повторное самовольное подключение к газопроводу постановлен обвинительный приговор

Моршанский районный суд с участием государственного обвинителя вынес приговор 52-летнему жителю города Моршанска, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводам лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Осужденный привлекался 18 ноября 2021 года к административной ответственности за самовольное подключение к газопроводу и безучётное использование газа по ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ с назначением ему административного штрафа в размере 5 000 рублей. Спустя 3 дня после вступления данного решения в законную силу, 13 января 2022 года он в нарушение действующих нормативных актов по месту своего проживания повторно подключился к системе газоснабжения, демонтировав установленную заглушку, и снова восстановил подачу газа, используя отрезок металлической трубы. Несанкционированное использование осуществлял по 25 января 2022 года, то есть до момента, когда его действия были пресечены представителями газораспределительной компании.

Виновному назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в силу, его законность проверяется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:11 15:44 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики, Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости