Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 ноября 2011 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Опочецкого района выявлены нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в деятельности ООО УК «Возрождение Сервис».

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

В ходе проверки установлено, что руководитель ООО УК «Возрождение Сервис» в нарушение действующего законодательства не сообщил о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим ранее должность муниципального служащего, представителю работодателя по последнему месту его службы.

Таким образом, ООО УК «Возрождение Сервис» допустило привлечение бывшего муниципального служащего к трудовой деятельности с нарушением требований закона.

По данному факту прокурором Опочецкого района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи Опочецкого района генеральный директор ООО УК «Возрождение Сервис» признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

Решением Опочецкого районного суда постановление мирового судьи Опочецкого района оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости