Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 апреля 2022 года В Зубово-Полянском районе перед судом предстанет бывший главный бухгалтер, обвиняемая в совершении мошенничества и служебного подлога

Прокурором Зубово-Полянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера Муниципального бюджетного учреждения. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (4 эпизода) (мошенничество), и ч. 1 ст. 292 УК РФ (4 эпизода) (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемая в феврале 2020 года не сообщая о своих преступных намерениях, предложила своей знакомой оформить в ее официальных документах трудовой стаж, который может положительно повлиять на ее трудовые и пенсионные права, при этом заверив ее в отсутствии необходимости выполнения работ по месту трудоустройства. На данное предложение знакомая согласилась и по просьбе обвиняемой передала необходимые документы, а также открыла на свое имя зарплатную банковскую карту, которую тоже передала ей.

В период с 05.03.2020 по 30.06.2021 на данную карту в качестве заработной платы перечислены денежные средства в общей сумме более 239 тыс. рублей, которыми обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

Аналогичным образом обвиняемая «трудоустроила» еще троих человек и в период с 15.07.2020 до 14.10.2021 по их зарплатным банковским картам получила более 440 тыс. рублей.

В ходе следствия ущерб по делу возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Зубово-Полянский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:04 09:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости