Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 октября 2014 года В Мурманской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении владелицы турагентства

Прокуратура г. Полярные Зори провела проверку в связи с многочисленными обращениями местных жителей о незаконных действиях индивидуального предпринимателя Натальи Палкиной при заключении договоров на реализацию туристического продукта.

Установлено, что в августе текущего года Палкина, оказывая услуги по продаже туров, требовала от граждан полную предоплату за путевки. Однако полученные деньги женщина не перечисляла туроператорам на оплату турпакетов, а присваивала и использовала по своему усмотрению.

Всего таким образом Палкина присвоила свыше 900 тыс. рублей.

По материалам проведенной прокуратурой города проверки следственными органами в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 158.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательства).

Кроме того, прокурор города обратился в суд с заявлениями в интересах обманутых ИП Палкиной пенсионеров о расторжение договоров на реализацию туристического продукта и взыскании с нее денежных средств. Исковые заявления находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 08:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область