Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 февраля 2022 года Перед судом предстанет житель Московской области, обвиняемый в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и покушении на мошенничество

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в корыстных целях совершили фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц в отношении коммерческой организации, предоставив в одну из столичных межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы документы, содержащие заведомо ложные данные об обвиняемом, как о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение денежных средств юридического лица, обвиняемый предоставил в подразделения банков пакет документов для оформления карточек с образцами подписи и оттиска печати, с целью получения доступа к управлению расчетными счетами компании, на которых находились денежные средства в общей сумме более 4,9 млн рублей.

Однако довести задуманное до конца злоумышленники не смогли, в связи с тем, что руководителем организации было подано заявление о совершении противоправных действий и незаконной смене генерального директора юридического лица.

Уголовное дело будет направлено в Тушинский районный суд г. Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:24 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости