Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 февраля 2022 года Алатырская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении водителя, в третий раз севшего за руль в состоянии опьянения

Алатырской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 49-летнего жителя г.Алатырь, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что 24 декабря 2021 года указанный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже осужденным за совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и лишенным права управления транспортными средствами, вновь сел за руль автомашины марки «ВАЗ-21150» и, управляя данным транспортным средством по ул.40 лет Победы г.Алатырь, был задержан сотрудниками ДПС.

По результатам освидетельствования концентрация этилового спирта в пробе выдыхаемого им воздуха составила 0,354 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха.

В ходе расследования обвиняемый вину в совершенном преступлении признал. Отмечаем, что это уже третий установленный факт управления автомобилем в состоянии опьянения.

За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание вплоть до 3 лет лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:10 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости