Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 января 2022 года По требованию прокуратуры коммерческая организация понесла наказание за нарушение сроков выполнения работ по контракту

Ефремовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что коммерческая организация, с которой заключен контракт на установку ограждений вокруг здания поликлиники и территории ГУЗ «Ефремовская районная больница им. А.И. Козлова», не завершила работы в установленный контрактом срок, что поставило под угрозу антитеррористическую защищенность указанных объектов здравоохранения.

Во исполнение требований представления, внесенного межрайонным прокурором генеральному директору коммерческой организации, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокуратуры генеральный директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время работы по контракту полностью завершены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:31 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости