Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 января 2022 года В Лискинском районе глава сельского поселения предстанет перед судом за совершение должностного преступления

В Лискинской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней главы Колыбельского сельского поселения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в феврале 2020 глава поселения заключила договор возмездного оказания услуг с супругом своей подчиненной, согласно которому последний обязался за вознаграждение выполнить электромонтажные работы в с. Колыбелка Лискинского района. При этом проведение работ чиновница поручила директору МКУ «Коммунальное хозяйство» на безвозмездной основе. Впоследствии глава поселения перевела с расчетного счета администрации в качестве оплаты за оказанные услуги более 10 тысяч рублей на банковскую карту мужа своей подчиненной и далее получила деньги на свою карту, присвоив их.

Аналогичным образом глава поселения совершила хищение бюджетных денежных средств при заключении договора возмездного оказания услуг в июне 2020 года. Всего в результате преступных действий бюджету Колыбельского сельского поселения причинен материальный ущерб на сумму более 44 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Лискинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Одновременно прокурор предъявил иск в интересах Колыбельского сельского поселения о возмещении причиненного преступлением ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:31 13:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости