Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 января 2022 года В Кировской области перед судом предстанет местный житель за незаконную рубку леса с причинением ущерба на сумму более 85 млн рублей

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По версии регионального управления СК, обвиняемый, посредством лиц, не осведомленных о преступном характере его действий, в 2019-2020 г.г. совершил на территории лесного фонда в Советском районе Кировской области незаконные рубки лесных насаждений в целях извлечения дохода от продажи срубленной древесины.

В результате содеянного государству причинен материальный ущерб на общую сумму более 85 млн. рублей.

В период предварительного расследования для возмещения в последующем причиненного материального ущерба на имущество обвиняемого (автотранспорт) наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось о том, что в Кировской области осуждён бывший региональный министр лесного хозяйства за получение в составе организованной преступной группы взяток в размере, превышающим 23 млн. рублей ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:31 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область