Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 января 2022 года В результате вмешательства прокуратуры устранены нарушения жилищных прав жителей многоквартирного дома № 60 по ул. К. Маркса

Прокуратурой города проведены надзорные мероприятия по обращению жителей дома № 60 по ул. К. Маркса в городе Кургане

Установлено, что управление многоквартирным домом № 60 по ул. К. Маркса в г. Кургане осуществляет ООО «Восток-Центр».

Согласно ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда определены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу №170 от 27.09.2003.

В соответствии с п. 5.2.1 Правил эксплуатация системы центрального отопления жилых домов должна обеспечивать поддержание оптимальной (не ниже допустимой) температуры воздуха в отапливаемых помещениях, равномерный прогрев всех нагревательных приборов.

Вместе с тем, в нарушение указанных требований приборы отопления в квартире № 58 жилого дома № 60 по ул. К Маркса в г. Кургане прогреваются неравномерно, прибор отопления кухни не прогревается.

В связи с изложенным, руководителю ООО «Восток-Центр» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:31 12:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости