Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 января 2022 года Прокуратурой Кочкуровского района организовано проведение мероприятий в сфере обращения с безнадзорными животными

Прокуратурой Кочкуровского района организовано проведение мероприятий в сфере соблюдения законодательства об обращении с безнадзорными животными.

На территории Кочкуровского района сложилась неблагоприятная ситуация с безнадзорными животными (собаками без владельцев), которые являются переносчиками заболеваний и причиной других опасных для человека явлений.

В связи с этим мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных крайне важны для предупреждения и ликвидации болезней животных, их лечения, а также защиты населения от негативных явлений, связанных с безнадзорностью животных.

Деятельность по обращению с животными без владельцев, относится к полномочиям органов местного самоуправления, и должна производиться индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, оказывающими услуги в указанной сфере.

Однако, администрацией Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия несвоевременноорганизованаработа по отлову безнадзорных животных.

В этой связи прокурором района главе Кочкуровского муниципального района объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства администрацией района организован отлов животных без владельцев специализированной организацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:31 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости