Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 января 2022 года В Великом Новгороде мужчина осужден к реальному лишению свободы за сбыт наркотиков и кражу денег с банковского счета

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя Дмитрия Гордеева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что в декабре 2020 года Гордеев, через интернет-магазин, расположенный на торговой площадке «Hydra», произведя оплату через терминал, приобрел наркотик массой более 1 грамма, который в последующем забрал из тайника на участке местности при подъезде к Великому Новгороду и хранил при себе.

Впоследствии преступная деятельность Гордеева была пресечена сотрудниками полиции, наркотик изъят.

Кроме того, в январе 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов мкр. Кречевицы в Великом Новгороде похитил банковскую карту, принадлежащую потерпевшему.

После этого с 29 января по 25 февраля 2021 года при помощи различных мобильных приложений перевел на свой счет денежные средства на общую сумму более 65 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате таких действий потерпевшему причинен ущерб на указанную сумму.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости