Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 января 2022 года Прокуратура города Севастополя добивается обустройства автодороги «Орлиное – Родниковое – Колхозное» в соответствии с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура города Севастополя провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры при содержании и ремонте дорог.

Установлено, что вопреки требованиям закона, несмотря на проведение в 2020 году ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», не обеспечены требования к нормативному состоянию автодороги «Орлиное – Родниковое – Колхозное» и безопасности дорожного движения. В частности, на участке дороги, проходящем по населенным пунктам, отсутствуют стационарное электрическое освещение и тротуар.

С целью защиты прав участников дорожного движения прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на Департамент обязанности профинансировать расходы на устранение допущенных нарушений, а на государственное казенное учреждение «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» – обустроить тротуары и освещение.

Гагаринский районный суд г. Севастополя удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 16:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь