Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 января 2022 года Ярославец осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего, ранее судимого местного жителя.

Установлено, что мужчина, имея непогашенные судимости за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь совершил аналогичное деяние.

Он был остановлен сотрудниками полиции, которые определили состояние опьянения по внешним признакам, однако, обвиняемый отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Его действия квалифицированы по ч. 2ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

За последние 1,5 года это уже четвертый факт привлечения мужчинык уголовной ответственности за преступление в сфере безопасности движенияи эксплуатации транспорта.

Кроме того, одним из районных судов г. Ярославляв настоящее время рассматривается уголовное дело по обвинению мужчиныв совершении аналогичного преступления.

Учитывая данные о личности, состав семьи, признание вины и раскаяниев содеянном, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 годв колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости