Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 января 2022 года В Ивановской области благодаря вмешательству прокуратуры сирота обеспечена благоустроенным жильем

Ивановская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что заявительница осталась без попечения родителей в 2001 году в связи с лишением ее матери родительских прав. Сведений об отце несовершеннолетней не имелось. Девочка воспитывалась опекуном.

В 2014 году Департаментом социальной защиты населения Ивановской области заявительница включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилым помещением за счет средств областного бюджета. После окончания профессионального образовательного учреждения жилье девушке не предоставили. В связи с отсутствием собственного жилого помещения более четырех лет она проживала в арендованных квартирах.

По итогам проверки Ивановский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в защиту жилищных прав сироты. Иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

В настоящее время судебное решение исполнено, заявительнице предоставлена квартира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости