Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 января 2022 года Прокуратура г. Владимира осуществила выезд в детский сад № 61 для выяснения обстоятельств, изложенных в публикации СМИ

Прокуратурой г. Владимира организована проверка по сообщению СМИ о повреждении потолка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении № 61 г. Владимира.

К её проведению привлечены специалисты Управления Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области», отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Владимирской области.

27.01.2022 осуществлен комиссионный выезд в указанное учреждение, обследованы помещения 2 этажа, произведены замеры уровня влажности и температурного режима, проверены условия пребывания детей.

что причиной случившегося явилось попадание влаги на потолочное перекрытие, вызванное дефектами кровли и повлекшее повреждение части потолочной отделки в одном из спальных помещений. Следы намокания потолка обнаружены также в одной из групп.

От руководителя учреждения потребовано исключить доступ детей в указанные помещения и организовать работы по проведению ремонта. Угроз безопасности детей в иных помещениях не выявлено.

Устранение нарушений взято на контроль.

После получения заключений специалистов контролирующих органов будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости