Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 января 2022 года В Соколе руководитель образовательной организации привлечен к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

По постановлению заместителя Сокольского межрайонного прокурора руководитель одной из образовательных организаций района привлечен к административной ответственности за принятие бюджетных обязательств в размере, превышающем их утвержденные лимиты.

Надзорными мероприятиями установлено, что образовательная организация в лице её руководителя заключила с индивидуальным предпринимателем договор на поставку товаров хозяйственного назначения. При этом, в нарушение требований закона, лимиты бюджетных обязательств на данные цели у бюджетного учреждения отсутствовали, что привело к образованию задолженности перед индивидуальным предпринимателем.

По результатам проверки заместитель Сокольского межрайонного прокурора вынес постановление о возбуждении в отношении руководителя образовательной организации дела об административном правонарушении

по ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств).

Постановлением суда должностное лицо признано виновным, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Задолженность перед индивидуальным предпринимателем погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости