Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

28 января 2022 года Из Чехии в Россию экстрадирован обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотиков

По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Чешской Республики экстрадировали в Россию Владислава Буймова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере, – 7 преступлений), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела Управления Федеральной службы безопасности РФ по Нижегородской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что с апреля 2017 года Буймов объединился вместе с другим лицом для систематического совершения преступлений, связанных с незаконным приобретением, хранением, перевозкой и сбытом наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размере на территории РФ с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»). Однако указанные действия не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Поскольку Буймов скрылся от правоохранительных органов, по поручению Генеральной прокуратуры РФ его объявили в международный розыск. Он был задержан на территории Чешской Республики.

Благодаря слаженным действиям Генеральной прокуратуры РФ, организованному тесному взаимодействию с компетентными органами Чехии удалось добиться положительного решения о выдаче злоумышленника.

В сопровождении спецконвоя Владислав Буймов будет доставлен в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 12:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости