Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 января 2022 года Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа направила суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в мошенничестве

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении трех эпизодов мошенничеств, предусмотренных ст. ст. 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.3 УК РФ.

По версии следствия, в 2020 году, просматривая интернет-страницу по размещению объявлений «Авито», обвиняемая обратила внимание на объявление о продаже автомашины марки «ГАЗ-322132», стоимостью 140 000 рублей.

В ходе встречи с владельцем и осмотра автомобиля злоумышленница сообщила ему о намерении приобрести транспортное средство при условии оплаты в рассрочку. Ничего не подозревавший о преступных намерениях обвиняемой, гражданин согласился и передал ей автомашину.

Завладев путем обмана автомобилем, обвиняемая не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства по оплате его стоимости. Вместо этого она его продала, а вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым мужчине значительный материальный ущерб в размере 140 тыс. рублей.

Впоследствии в июле 2020 г. фигурантка аналогичным образом обманула еще одного жителя г. Владикавказа, завладев его автомашиной «ГАЗ-322132 М» стоимостью 190 тыс. рублей.

Спустя какое-то время, войдя в доверие к одному из обманутых ею потерпевших, обвиняемая предложила ему купить на двоих земельный участок в селении Майрамадаг по выгодной цене. По договоренности каждый должен был выделить по 500 тыс. рублей на покупку недвижимости. Получив от потерпевшего указанную сумму, женщина, не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, распорядилась деньгами по своему усмотрению.

В ходе расследования обвиняемая скрылась от следствия, в связи с чем была объявлена в розыск и задержана на территории другого субъекта, после чего заключена под стражу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд г. Владикавказа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 12:14 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости