Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 января 2022 года Руководитель управляющей компании в Чебоксарах дисквалифицирован за систематическую ненадлежащую работу по уборке и содержанию придомовый территорий

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения управляющей организации ООО «Авангард-Плюс», осуществляющей деятельность на территории района, жилищного законодательства в части обеспечения надлежащего содержания находящихся в управлении многоквартирных жилых домов.

Проверкой выявлены многочисленные факты несвоевременной уборки снега, наледи с кровли нежилых помещений, с карнизов кровли над входами в подъезды, придомовая территория (участки тротуаров и дворов) содержатся ненадлежащим образом, кроме этого, прокуратурой района выявлялись факты нарушения требований жилищного законодательства в период подготовки к отопительному сезону.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере ЖКХ прокуратурой района в отношении руководителя в течение 2021 года неоднократно возбуждались дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

С учетом неоднократности совершенных правонарушений, суд, по результатам рассмотрения очередного дела об административном правонарушении в отношении руководителя ООО «Авангард-Плюс», принял решение о его дисквалификации сроком на 1 год.

Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости