Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 января 2022 года Органы прокуратуры республики принимают меры по реализации полномочий в административном судопроизводстве

Прокуратура Республики Адыгея принимает меры по реализации полномочий в административном судопроизводстве.

В 2021 году судами рассмотрено и удовлетворено 644 заявления прокуроров об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, должностных лиц.

Прокурорами реализуются полномочия по оспариванию нормативных правовых актов, нарушающих права и законные интересы граждан, активно принимаются меры по защите прав на государственное и муниципальное имущество.

Прокуратурой Майкопского района восстановлены права более 200 обучающихся детей из малоимущих семей на предоставление им бесплатного питания. Так, по результатам рассмотрения в суде дела по иску прокурора отменены отдельные положения нормативного правового акта, регулирующего вопросы организации и определении порядка предоставления питания обучающимся в общеобразовательных организациях муниципального образования «Майкопский район», ограничивающие права детей на предоставление бесплатного питания в школах района.

В целях недопущения распространения информации, которая может причинить вред здоровью неопределенному кругу лиц, в том числе несовершеннолетним, либо побудить их на совершение преступлений и правонарушений, к употреблению наркотических и психотропных веществ, прокурорами в судебном порядке ограничен доступ к более 500 интернет-сайтам, содержащим подобную информацию.

Прокурорами дано 284 обоснованных и законных заключения по делам, рассмотренным в порядке административного судопроизводства, где участие прокурора обязательно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости