Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 января 2022 года В Алтайском крае осужден бывший глава г. Славгорода за взяточничество при покупке угля для муниципальных нужд

Славгородский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы г. Славгорода Сергея Горбунова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Суд установил, что Горбунов в 2018-2020 годах получил незаконное денежное вознаграждение в размере более 6,8 млн руб. от двух коммерческих организаций.

Денежные средства предназначались за выбор обществ в качестве поставщиков угля для нужд муниципального унитарного предприятия «Теплосбыт», обеспечивающего теплоснабжение г. Славгорода.

Суд согласившись с позицией государственного обвинения признал Горбунова виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере 6 млн 820 тыс. рублей. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах местного самоуправления сроком на 5 лет. Применена конфискация имущества в размере 4,7 млн руб.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край