Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

28 января 2022 года В Чувашии суд поддержал требования природоохранной прокуратуры и обязал орган местного самоуправления провести работу по постановке на учет гидротехнического сооружения в Мариинско-Посадском районе

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законодательства о гидротехнических сооружениях.

В ходе обследования плотины, расположенной на притоке реки Большой Аниш в Мариинско-Посадском районе, установлено, что гидротехническое сооружение не имеет собственника. Это не позволяет обеспечивать его безопасность и своевременно проводить ремонтно-восстановительные мероприятия по поддержанию в исправном состоянии, что может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, причинить вред окружающей среде, имуществу и здоровью граждан.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором главе администрации сельского поселения внесено представление.

В связи с тем, что нарушения закона своевременно не устранены природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На орган местного самоуправления возложена обязанность поставить плотину на учет как бесхозяйное недвижимое имущество.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости