Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

28 января 2022 года В Сочи выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды при эксплуатации морских причалов

Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при эксплуатации причалов морского порта Сочи ООО «БГ-Консалтинг».

Установлено, что юридическим лицом без получения в установленном порядке в пользование водного объекта осуществляется сброс сточных вод в акваторию Черного моря, а также нарушается порядок накопления отходов производства и потребления.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании устранения нарушений требований законодательства в области охраны окружающей среды.

Кроме того, по постановлениям прокурора должностное и юридическое лицо привлечены к ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов) с назначением штрафа в размере 10 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно, а также по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления) с назначением наказания штрафа в размере 10 тыс. рублей и 150 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости