Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 января 2022 года В Севастополе по инициативе прокуратуры подрядная организация и ее руководитель оштрафованы на 1,3 млн рублей за нарушение сроков исполнения обязательств по государственному контракту

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила соблюдение законодательства при исполнении государственного контракта на проведение проектно-изыскательских работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа для сдачи норм ГТО по ул. Частника, 87, в г. Севастополе.

Установлено, что контракт заключен между обществом с ограниченной ответственностью «Южный город» и государственным бюджетным учреждением «Дирекция капитального строительства» в январе 2019 года в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года». Однако в установленные его условиями сроки работы подрядчиком не исполнены.

Прокуратура района в отношении директора и юридического лица ООО «Южный город» возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам их рассмотрения организация и должностное лицо оштрафованы на общую сумму почти 1,3 млн рублей. Постановления суда вступили в законную силу.

Полное выполнение контрактных обязательств контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости